Безответственное отношение ведет к ухудшению – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Безответственное отношение ведет к ухудшению

В наших краях установилась теплая погода и люди потянулись на улицу, забыв о безопасности. При этом, несмотря на то, что общие показатели заболеваемости коронавирусом в целом по России снижаются, эпидемиологическая обстановка по-прежнему сложная.

Так, по информации Роспотребнадзора, на прошлой неделе в Кудрово, Янино‑1 и Заневке были подтверждены 10 новых случаев заражения.

Напомним, что с 10 мая на территории Всеволожского района введено обязательное ношение средств индивидуальной защиты в общественных местах. Тем не менее некоторые граждане продолжают пренебрегать своим здоровьем. Только за прошедшую неделю добровольцы сделали 165 замечаний местным жителям за нарушение масочного режима.

Бороться приходиться и с шашлычниками. Они не только незаконно разводят огонь в муниципальном парке, но и, собираясь в группы больше двух человек, способствуют распространению заразы.

Что же касается масок, то на данный момент дефицита в них не наблюдается. В магазинах и аптеках можно приобрести одноразовые и многоразовые средства индивидуальной защиты. Кроме того, в нашем поселении их уже третью неделю подряд волонтеры раздают бесплатно. Эта акция проводится при поддержке губернатора региона Александра Дрозденко и партии «Единая Россия».

Ответственное отношение каждого из нас позволит быстрее преодолеть сложившуюся ситуацию и вернуться к полноценной жизни.

Убедительно просим вас по возможности оставаться дома и соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Кол-во просмотров: 236