Бесплатный отдых для детей наших воинов – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Бесплатный отдых для детей наших воинов

Призванные в ходе частичной мобилизации или добровольно поступившие на военную службу для участия в СВО граждане имеют право на полную компенсацию стоимости путевок в оздоровительные лагеря и санатории для своих детей. Для этого нужно обратиться в МФЦ Ленинградской области до 15 декабря.

Родителям или законным представителям, выполняющим задачи в зоне спецоперации, положено 100-процентное возмещение расчетной стоимости, составляющей 24 570 рублей за 21 день отдыха.

Пошагово процесс выглядит так:
– выбор детского оздоровительного учреждения;
– заключение договора на оказание услуг по организации рекреации и оздоровления ребенка;
– оплата полной стоимости путевки (подтверждающий платежный документ обязателен);
– получение оригиналов обратного (отрывного) талона к путевке и договора перед отъездом ребенка из лагеря;
– сбор и подача в один из многофункциональных центров региона необходимых документов. Полный перечень есть на сайте Комитета по образованию администрации Всеволожского района: komitet.vsevobr.ru, в разделе «Компенсация стоимости путевок».

Для жителей Заневского поселения доступен МФЦ в Кудрово по адресу: проспект Строителей, здание № 33. Актуальная информация о справочных телефонах и режимах работы других филиалов содержится на сайте: www.mfc47.ru, общий телефон: 8-800-101-47-47 (звонок по России бесплатный).

Прием посетителей в Комитете общего и профессионального образования области временно приостановлен!

Отметим, что в ЛО работает горячая линия по вопросам отдыха и оздоровления детей: 8-800-500-70-90, а также тематический портал: http://detskiy-otdyh-lenobl.ru

Фото взято из открытых источников.

Кол-во просмотров: 163