Бесплатная медпомощь для местных жителей – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Бесплатная медпомощь для местных жителей

В жилом комплексе «Ясно.Янино» появился медицинский центр. Его услугами можно воспользоваться по полису ОМС.

В создании этого учреждения принимали участие компания «КВС», клиника «Семейный доктор» и власти Ленинградской области. На торжественное открытие пригласили местных жителей и почетных гостей.

Право перерезать ленточку предоставили маленьким гражданам Янино-1. После посетители проследовали на экскурсию по кабинетам, где им рассказали о том, за какой помощью можно обратиться по полису.

Новый центр расположен по адресу: Ясная улица, дом 11, корпус 1. Для тех, кто владеет ОМС, прием ведут педиатр, терапевт и травматолог-ортопед. Позже начнут работать акушер-гинеколог, хирург и детский невролог. По назначению врача для пациентов бесплатно доступен весь спектр анализов. Если же человек собирается проверить какой-либо показатель по собственной инициативе, то эта услуга будет платной. То же самое касается и лечения в дневном стационаре.

Обслуживание людей осуществляется независимо от их места проживания и регистрации. Главное – наличие действующего полиса. Однако для прохождения диспансеризации (только для взрослого населения) нужно страховое свидетельство, оформленное в Ленинградской области. В Янино-1 не хватает специалистов для полноценного обследования. Поэтому пациентов бесплатно направляют в другие отделения «Семейного доктора» для должного осмотра.

На открытии все желающие смогли сдать анализ крови на определение уровня глюкозы. Для жителей, у которых будут выявлены отклонения от нормы, организуют консультацию эндокринолога в Янино-1.

«Рада, что у нас появился такой центр, – рассказала Галия Бурханова. – Это большой плюс для комфортной жизни. Я уже в таком возрасте, когда есть необходимость обращаться к врачу. Мне нравится, что новому району уделяется большое внимание».

Медицинское учреждение работает для детей и взрослых только по будням с 9:00 до 18:00. С 13 мая в нем будут принимать с 9:00 до 21:00, а в выходные – с 9:00 до 18:00. Запись на прием осуществляется в самом центре или по телефону: +7 (812) 509-60-00 (добавочный 7). А для тех, кто уже посещал «Семейного доктора» – на сайте: family-doctor.spb.ru.

В дальнейшем планируется открыть еще одно отделение на Ясной улице, в доме № 11, во втором корпусе. Одно здание будет обслуживать маленьких пациентов, а другое – взрослых.

Стоит отметить, в дальнейшем в жилом комплексе появится поликлиника. Ее проект уже готов и прошел государственную экспертизу.

Добавим, что услуги по полису предоставляют и два центра «Семейный доктор» в Кудрово. Они находятся по адресам: Ленинградская улица, дом 3; Столичная улица, дом 4, корпус 3.

Кол-во просмотров: 842