Бело-сине-красный триколор: гордость, сила и мощь Российской Федерации   – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Бело-сине-красный триколор: гордость, сила и мощь Российской Федерации  

На этой неделе в нашей стране отметили День Государственного флага Российской Федерации. Делегации со всего Всеволожского района встретили его на Юбилейной площади административного центра. Мероприятие посетили и представители Заневского городского поселения.

С самого утра на площади царила праздничная атмосфера. Волонтеры раздавали флажки, для детей работали аттракционы, а участники  «Ветеранского подворья – 2018» провели выставку, на которой продемонстрировали урожай, выращенный на собственных огородах и дачных участках. Организаторы создали зону для голосования за лучшую фотографию, представленную на районном конкурсе «Мой флаг – моя Россия». Там можно было увидеть и снимки, сделанные в нашем муниципальном образовании.

Торжество началось с поднятия флагов России, Ленинградской области и Всеволожского района под звуки государственного гимна. К гостям обратились глава районной администрации Андрей Низовский и глава города Всеволожска Ангелина Плыгун. «Хочется поздравить вас с действительно великим государственным праздником – праздником нашего символа! – поприветствовал жителей Андрей Александрович. – Мы должны воспитывать не только патриотические чувства в себе и в подрастающем поколении, но и уважение к нашим символам. В них заложена многовековая история». Ангелина Александровна призвала людей с честью относиться к флагу, гербу и гимну Российской Федерации. «В стране живет большое количество представителей разных национальностей, но все мы с вами россияне. Нужно с гордостью помнить – мы великий народ!» – отметила она.

Взрослых и детей поздравили и местные артисты. Евгений Ануфриев выступил с песней «Наша Россия». Вокальный ансамбль «Эдельвейс» исполнил музыкальную композицию «Братья Россияне», а народный самодеятельный коллектив «Крупеничка» порадовал слушателей частушками. Члены спортивного клуба Superkidsвместе с танцевальной студией «Маски» показали хореографические номера. Прошел и красочный флешмоб «Флаг России – гордость нации». Кроме того, на сцене состоялось вручение паспортов юношам и девушкам, достигшим четырнадцатилетия.

На мероприятии присутствовали глава Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев и глава администрации нашего муниципального образования Алексей Гердий. «Это большой праздник для страны! – подчеркнул Вячеслав Евгеньевич. – Он появился не так давно и еще не успел получить высокую  популярность. Но мы стремимся к тому, чтобы в Заневском поселении была традиция – отмечать День флага. Триколор символизирует сильную и независимую державу. Как истинные патриоты мы должны ценить и беречь символ своего государства». Такое мнение разделил и Алексей Викторович: «Во время празднования Дня флага говорят об истории России, великих победах русского народа и достижениях в спорте, науке, культуре. Поэтому такие мероприятия имеют огромное значение и прежде всего для молодежи. Мы должны гордиться своей Родиной, дорожить ее уникальным наследием, хранить и передавать из поколения в поколение память о значимых событиях».

Кол-во просмотров: 531