Еженедельное аппаратное совещание в администрации поселения – Заневское городское поселение

Аппаратное совещание



Заневское городское поселение

Еженедельное аппаратное совещание в администрации поселения

Особое внимание участники совещания на этой неделе обратили на подготовку поселения к новогодним праздникам и на контроль за строительством стадиона в Янино‑1.

Помимо основных текущих организационных вопросов, стоящих на повестке дня, специалисты обсудили готовность муниципального образования к предстоящим новогодним праздникам. Так, стало известно, что сотрудниками администрации детально прорабатывается схема расположения новогодних елок на территории поселения. Решается вопрос и о наряде для лесных красавиц: разноцветные шары и световые гирлянды станут их главными украшениями. Кроме муниципальных елок детвору будут радовать и хвойные, установленные управляющими компаниями.

Для жителей поселения местный дом культуры проведет 21 новогоднее представление в Янино-1 и Кудрово. Посетить празднества смогут воспитанники детских садов и школьники. Малыши и ребята из младших классов обязательно получат новогодние подарки от администрации муниципального образования. Подробную информацию о предстоящих елках и о том, как можно будет получить подарки, читайте в следующих выпусках газеты «Заневский вестник».

На совещании специалисты обсудили доклад о соблюдении графика производства работ и финансирования строительства стадиона в Янино-1. Продолжается возведение открытого плоскостного физкультурного комплекса в административном центре. На сегодняшний день разработан котлован, и его начали наполнять песком, чтобы подготовить «подушку».   Напомним, что стадион решено оснастить зонами для игры в футбол, баскетбол и теннис; бега; прыжков в длину и высоту; прыжков с шестом. Кроме этого, предусмотрено административное помещение, где будут располагаться раздевалки, медицинский пункт и служебные помещения. Также предусмотрена  парковка для автомобилей. Вся инфраструктура приспособлена под нужды людей с ограниченными возможностями здоровья. Его возведением занимется ООО «Строительные интеллектуальные системы», работающие на рынке более десяти лет и победившие в аукционе на заключение муниципального контракта. По договору завершение работ планируется в декабре 2018 года. Площадь застройки составит 16531 кв. м, стоимость – 114 млн 332 тысячи рублей.

Кол-во просмотров: 749