Аллея памяти и славы – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Аллея памяти и славы

75 кленов украсят парк «Оккервиль» в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Аллея славы появится в молодом городе в рамках патриотической акции «Ради жизни на земле». Закупкой саженцев и благоустройством зеленой зоны занимается администрация Заневского городского поселения. Визуальную концепцию разработали активные жители и ученики школы-технопарка. Большую помощь в создании архитектурного облика «Оккервиля» оказал местный депутат Дмитрий Кудинов и кудровчанка Екатерина Куралова.

В северо-западной части парка проложат набивную дорожку протяженностью 238 метров, вдоль которой будут расти красные и зеленые клены. Растения подобраны так, чтобы обеспечить смену колористической панорамы в течение сезонов. В центре аллеи обустроят общественное пространство со скамейками. Кроме того, планируется разместить стенды с фотографиями и краткими биографиями тех, кто защищал свою Родину на поле боя и в тылу.

Материалы собирает молодежный совет при администрации муниципального образования. Его участники плотно взаимодействуют в местным советом ветеранов, историками, ведут работу в архивах. Ребята лично навещают наших героев, чтобы поделиться их историями с жителями. Желающие увековечить память о своих родных и близких могут обратиться в молодежный совет в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» или по телефону: 8 (999) 200-79-43.

Сейчас идет поиск коммерческих предложений и составление сметной документации для устройства аллеи. Впоследствии в концепции могут быть небольшие изменения.

Кол-во просмотров: 600