Александр Дрозденко посетил ЖК «ПаркЛэнд» в Кудрово – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Александр Дрозденко посетил ЖК «ПаркЛэнд» в Кудрово

В ходе рабочей поездки губернатор в сопровождении главы Всеволожского района и Заневского поселения Вячеслава Кондратьева и главы районной администраций Андрея Низовского осмотрел жилой комплекс в рамках выполнения целевых показателей федеральной программы «Стимул».

Данная программа предполагает не только возведение школ и детских садов, но и жилую застройку вокруг данных социальных объектов. По словам заместителя председателя правительства 47-го региона Михаила Москвина, в 2020 году уже заключен муниципальный контракт по этой программе на строительство школы в соседнем квартале, на Столичной улице. Возводить образовательное учреждение на 1 000 мест будет компания «Полис групп».

Строительство 16-ти этажного дома на 10 секций на пересечении улиц Пражской и Центральной закончено. МКД готовят к Госкомиссии.

В квартирах завершается чистовая отделка, на территории ведутся финальные работы по благоустройству: высадка деревьев, укладка второго слоя асфальтового покрытия на тротуарах, засыпка газонов землей, посев травы. Застройщик также обещал благоустроить зону отдыха с бесплатным wi-fi.

До конца мая завершится строительство внутриквартального проезда.

Все остальные работы выполнены, готовность дома в настоящее время составляет 100 %.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко оценил парковочные места. В ЖК оборудован многоуровневый паркинг на 304 машины и наземная парковка на 300 мест, 150 из которых предназначены для инвалидов. Глава региона похвалили застройщика за грамотное решение обеспечить людей с ограниченными возможностями здоровья парковочными местами именно внизу. Он также отметил, что на уровне правительства был поднят вопрос о том, чтобы при возведении жилых домов одним из приоритетов были придомовые парковки для инвалидов.

Жилой комплекс «ПаркЛэнд» начали возводить в ноябре 2017 года. Всего в доме предусмотрено 2 453 квартиры различных планировок и метража. Большое внимание уделено коммерческой инфраструктуре. Предполагается, что на первых этажах будут магазины, пекарни, аптеки, салоны красоты.

ЖК планируется ввести в эксплуатацию в этом году. На сентябрь намечена передача ключей дольщикам.

Кол-во просмотров: 338