Активные каникулы продолжаются – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Активные каникулы продолжаются

Юные жители Заневского поселения проводят лето с пользой. Накануне ребята приняли участие в акции «Герои нашего времени».

В Янинском КСДЦ подростки встретились с членом Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» по Ленинградской области Сергеем Петровичем Елистратовым, который рассказал о своем участии в боевых действиях и особо запомнившихся операциях.

Затем собравшимся раздали VR-очки и продемонстрировали анимационный фильм о событиях 20 августа 1941 года. В тот день во время Кингисеппско-Лужской оборонительной операции экипаж танка Зиновия Колобанова в районе стратегического транспортного узла Войсковицы-Красногвардейск разгромил колонну из 22 вражеских танков.

После просмотра юноши и девушки разбились на команды и попробовали себя в роли саперов. Им предстояло сначала заложить мину, а затем обезвредить ее. Разумеется, снаряд был ненастоящим. В этом снова помогли очки виртуальной реальности.

Добавим, несмотря на то, что в разгаре летние каникулы, подростки всегда при деле. Ребята принимают участие в социально-значимых акциях и увлекательных мероприятиях на территории Заневского поселения.

Кол-во просмотров: 218