Администрация готовится к весеннему паводку – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Администрация готовится к весеннему паводку

Предупреждение чрезвычайных ситуаций в связи с таянием снега и возможным выпадением большого количества атмосферных осадков стало главной темой аппаратного совещания в администрации поселения на этой неделе. 

Наступление плюсовой температуры воздуха решено не ждать. Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования и главному специалисту по ГО и ЧС и безопасности администрации поручено уже в ближайшее время обследовать населенные пункты на наличие объектов и территорий возможных подтоплений. Отдельное внимание при проверке уделят состоянию входов и выходов трубопроводов дренажных систем в местах их пересечения с дорогами.

Строительные компании, ресурсоснабжающие организации, УК и ТСЖ проинспектируют на наличие оборудования, водооткачивающих средств и устройств, инструментов, принадлежностей для ликвидации возможных аварийных ситуаций и восстановления установленных режимов работы. Чтобы избежать подтоплений жилых домов и подведомственных объектов, ими должен быть произведен ряд организационных и инженерно-технических мероприятий: очистка колодцев, придорожных кюветов и канав, в том числе внутриквартальных дорог, пешеходных тротуаров и водопропускных труб. В период паводка данный вопрос администрация будет держать на особом контроле.

Кол-во просмотров: 479