Жизнь и здоровье клиентов и сотрудников – в руках предпринимателей – Заневское городское поселение

Административная комиссия



Заневское городское поселение

Жизнь и здоровье клиентов и сотрудников – в руках предпринимателей

Очередной профилактический рейд представителей Роспотренадзора и администрации Заневского городского поселения закончился новыми протоколами.

Вчера вечером инспекция проверила предприятия торговли и общественного питания на Европейском проспекте в Кудрово на предмет соблюдения санитарных правил и методических рекомендаций по борьбе с COVID-19.

Несмотря на то, что подобные мероприятия проводятся уже второй год подряд и, казалось бы, коммерсанты должны были уже назубок знать меры безопасности в период пандемии, далеко не все усвоили предписанные нормы. Нарушения выявлены в каждой из обследуемых точек, выбранных случайным образом. Так, в магазине «Оазис вкуса» не ведется дезинфекция поверхностей, давно не заполнялся температурный журнал персонала и посетителей обслуживают без масок. В пекарне «Хлебник» отсутствует бактерицидная лампа, необходимая для заведений, в которых цех совмещен с обеденным залом, клиенты также спокойно заходят без СИЗ, нет документов на антисептик и градусника. В «Ко-ко молоко» стерлась разметка, поверхности не обеззараживают вирулициным средством, не имеется трехдневного запаса жидкости для обработки рук.

Специалист Управления Роспотребнадзора по Ленобласти во Всеволожском районе напомнила сотрудникам организаций о том, что муниципалитет по-прежнему остается в красной зоне, а количество заболевших растет, при этом жизнь и здоровье клиентов и работников напрямую зависит от коммерсантов.

Индивидуальные предприниматели получили извещения о явке в надзорное ведомство для оформления протоколов. Административное наказание назначит суд.

Кол-во просмотров: 338