Административная комиссия провела проверку по требованию совета депутатов – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Административная комиссия провела проверку по требованию совета депутатов

Собственники многоконтурного участка (кадастровый номер 47:07:0000000:90830) направили обращение на имя местного депутата Дмитрия Кудинова с просьбой оказать содействие в пресечении незаконной торговли на их территории.

В письме говорится, что два дольщика в границах своего земельного участка в Кудрово обнаружили торговые объекты (павильоны, палатки, мойку самообслуживания), размещенные без их согласия.
В ходе рейда на владельца павильона, торгующего машинным маслом в одном из НТО, составили протокол по статье 3.3. областного закона № 47-ОЗ (торговля в не отведенных для этого местах). Пока шел осмотр одной точки, соседние закрылись.
На продавца овощной палатки у гипермаркета «Лента» также составили протокол за торговлю в не отведенных для этого местах. Рейд проводился в присутствии полиции. Сотрудники правоохранительных органов задержали торговца до выяснения обстоятельств и отвезли в 128 отдел полиции во Всеволожск. Палатку закрыли.
Администрация обращает внимание, что собственники должны содержать свою территорию надлежащим образом, самостоятельно предпринимать действия по демонтажу торговых объектов: обратиться в полицию, огородить участок забором, чтобы исключить самозахват.

Кол-во просмотров: 272