Администрация – за легальную торговлю – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Администрация – за легальную торговлю

Администрация Заневского городского поселения ведет активную работу по устранению незаконных НТО. Сейчас на контроле ее специалистов около 60 объектов.

В ходе еженедельных рейдов по муниципальному образованию обнаружены 54 несанкционированных павильона на частных владениях. Они принадлежат 18 собственникам и находятся в Кудрово, Янино-1, Заневке и СНТ «Колос». Эти НТО располагаются на территориях, не предназначенных для торговли. Специалисты администрации направили частникам уведомления о незаконной деятельности. Те обязаны убрать строения в течение месяца с момента получения предписания или изменить категорию земель. Один павильон в микрорайоне «Новый Оккервиль» владелец уже демонтировал. Сейчас администрация готовит пакет документов для выхода в суд по освобождению земельных участков от двух НТО. Они также консультируют жителей Новой, 16 в Янино-1, где расположены два торговых объекта. Поскольку павильоны установлены управляющей компанией «Андромеда» на территории долевой собственности, жильцы дома имеют право размежевать участок или выдвинуть судебный иск. Владельцы порядка 20 НТО ведут работу по переоформлению своих земель.
С начала года выявлено 14 незаконных строений на территориях, принадлежащих Заневскому поселению. Девять из них демонтировано. Владельцам остальных павильонов направлено обращение с требованием освободить территорию в 10-дневный срок с момента получения уведомления. Если этого не произойдет, то сотрудники администрации транспортируют ларьки на специально отведенную площадку и выставят собственнику счет за перевозку, либо обратятся в суд.
Местные власти также напоминают предпринимателям, что им необходимо согласовывать внешний вид торгового объекта с администрацией муниципального образования.

Кол-во просмотров: 457