Администрация за безопасную торговлю  – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Администрация за безопасную торговлю 

Административная комиссия Заневкого городского поселения провела антикоронавирусный рейд по магазинам муниципального образования.

Проверили супермаркет «Пятерочка» на Голландской, 5 в Янино-1. Причиной инспекции стало обращение местных жителей, что в данной торговой точке обслуживают посетителей без средств индивидуальной защиты. Данное несоблюдение масочного режима было тотчас обнаружено. Для разбирательства вызвали замдиректора магазина. Женщина вышла к комиссии и стала просить покупателей надеть СИЗы.

Также проверили пивную лавку у выхода из «Пятерочки». Комиссия не обнаружила журналы измерения температуры и дезинфекции. Продавщица была в маске и перчатках. Она позвонила хозяйке точки. Владелицу проинформировали, что она должна устранить все нарушения и завести журналы, чтобы при следующей проверке не получить штраф.

Инспекции подверглась и мясная лавка на Шоссейной, 76. Здесь объявление о соблюдении масочного режима, разметка на полу и санитайзеры для покупателей отсутствовали. Представители комиссии дали продавцу время исправить недочеты и взяли точку на контроль. Те же претензии и к соседнему магазину «Продукты».

Мы призываем жителей Заневского поселения соблюдать масочный режим в общественных местах, особенно в магазинах. Несмотря на летнюю погоду, коронавирус может подстерегать вас где угодно.

Кол-во просмотров: 286