Администрация стала ближе – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Администрация стала ближе

Местная администрация организовала прием граждан по вопросам ЖКХ и благоустройства в Кудрово. Первая встреча с населением состоялась в минувший понедельник.

Несмотря на то, что консультацию посетили всего два человека, вместе с активными гражданами удалось обсудить целый ряд тем. В частности, проблемы уличного освещения возле ЖК «Березовая роща», выезда с комплекса «Парк Лэнд» на Центральную улицу и строительства социальных объектов. Кроме того, жителей «Березовой рощи» беспокоит большой поток машин в их дворах. Недалеко от массива расположен торговый центр, и грузовые автомобили, поставляющие в него товары, постоянно курсируют по территории квартала. Граждане попросили администрацию помочь с ограничением движения.

На приеме также обсудили ситуацию с открытым люком неподалеку от Венской, 3. В данный момент устанавливается собственник участка. Присутствующий на мероприятии депутат Заневского городского поселения Сергей Струк предложил установить крышку за свои личные средства. Ведь пока будет проведен ряд формальных процедур, кто-нибудь может пострадать. Сейчас благодаря помощи парламентария дыру удалось закрыть.

Все прозвучавшие вопросы занесены в карточки личного приема. В течение 10 дней администрация подготовит письменные пояснения по ним. «Администрация стала к нам ближе, – отметила кудровчанка Анна Мамонова – Это важный шаг. Рада, что теперь есть возможность спокойно прийти и обсудить проблемные темы».

Консультации проводятся по понедельникам с 14:00 до 17:00. В эти часы люди могут задать вопросы по работе управляющих компаний, взаимодействию с администрацией, озеленению, уборке территорий и развитию транспортной инфраструктуры. В офисе есть все необходимые контакты сотрудников секторов администрации и представителей УК. В случае чего можно сразу же связаться с тем или иным специалистом и получить комментарий по интересующей теме.

Со следующей недели предварительная запись на прием будет доступна по телефону: 8 (812) 245-07-70. В ближайшее время также появится электронная почта для удобства населения.

Кол-во просмотров: 344