Администрация начала прием граждан в Янино – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Администрация начала прием граждан в Янино

На прошлой неделе администрация Заневского поселения стала вести регулярные консультации населения по вопросам ЖКХ и благоустройства в Янино-1.

Первую встречу с гражданами организовали 21 января. К специалистам обратилась жительница одной из двухэтажек на Новой улице. Жалобы женщины касались уборки придомовых территорий, работы управляющей компании и выноса коммунальных отходов. Особенно посетительницу волновало ненадлежащее состояние контейнерной площадки около строящегося ЖК «Янинский каскад-5». Именно этот пункт сбора ТКО является самым ближайшим для проживающих в МКД на Новой. Администрация муниципалитета прорабатывает вопрос благоустройства площадки.

По сигналу посетительницы сотрудники органа местного самоуправления провели обход городского поселка. Возле дома № 1 на Новой улице были обнаружены горы мусора и торчащий штырь. Некоторые входы в подвалы двухэтажек покрыты плесенью, в подъездах слезла краска со стен, и лежит пыль. Специалисты сразу же связались с руководством ЖКК «Заневка». Директор компании Павел Осинин пояснил, что сейчас идет поиск новой уборщицы, а начисления за соответствующую услугу временно сняты. Капитальный ремонт входов в подвальные помещения запланирован на 2024–2026 годы. Руководитель УК также отметил, что в этом году продолжатся работы по косметическому ремонту парадных. На данный момент нарушения, выявленные у дома № 1 на Новой улице, устранены: коммунальные отходы вывезены, а труба срезана.

Встречи по вопросам ЖКХ и благоустройства посетили четыре человека. Местная администрация взяла прозвучавшие вопросы под свой контроль.

Специалисты администрации ведут прием граждан по вопросам ЖКХ и благоустройства в Янино-1 по вторникам с 10:00 до 13:00. Консультации проводятся в помещении совета депутатов (улица Кольцевая, дом 8, корпус 1). Кроме того, по вторникам с 14:00 до 17:00 они проходят в Кудрово на Европейском проспекте, 9/1.

Запись осуществляется по телефону: 8 (812) 400-26-14.

Кол-во просмотров: 588