А вы какой национальности? – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

А вы какой национальности?

Во время всероссийской переписи населения, запланированной на апрель 2021года, жителей Ленинградской области спросят о национальной принадлежности.

Постоянно проживающим на территории страны зададут следующие этнолингвистические вопросы: про национальную принадлежность, родной язык, насколько хорошо вы знаете русский, а также другие языки. Ответы на них позволят получить информацию о численности этносов, населяющих Россию: где и в каких условиях они живут, а также собрать множество других демографических, лингвистических и экономических данных.
В ходе переписи предъявлять какие-то подтверждающие документы не нужно. Все сведения будут основываться на принципе самоопределения, в том числе о национальной принадлежности. Подчеркиваем, что перепись населения полностью анонимна, фамилия, имя, отчество и адрес проживания фиксироваться не будут.

Всероссийская перепись пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Так, все желающие смогут самостоятельно заполнить электронный переписной лист на сайте Госуслуг (gosuslugi.ru) или переписаться в центре оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы». При квартирном обходе будут использоваться планшет со специальным программным обеспечением.

Напомним, что по итогам переписи населения в 2010 году в Ленинградской области насчитывалось 1380 вепсов, 169 представителей народа ижора и 33 – водь.

Кол-во просмотров: 321