А детство вовсе не уходит – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

А детство вовсе не уходит

Международный день защиты детей отпраздновали в кудровском парке «Оккервиль» в эти выходные. Денек выдался погожий, и многочисленные горожане вышли на улицу, чтобы весело и с пользой провести время в компании друг друга.

В этом году для жителей и гостей поселения от мала до велика были представлены развлечения на любой вкус. Занятие по нраву здесь мог найти каждый: будь то притопывание в такт любимым песням на концерте от художественных коллективов Янинского КСДЦ или же путешествие по игровым и спортивным станциям, организованным Заневской спортивной школой. Вдоволь натанцевавшись под задорные и трогательные мелодии, насладившись театральными и танцевальными композициями и поучаствовав в зрительских интерактивах, ребятишки отправились на квест, чтобы показать свои физкультурные навыки и проверить смекалку.

Для участия в лотерее по получению заветных призов следовало пройти девять испытаний с разным уровнем сложности. Этапы рассчитаны так, чтобы всем было интересно: от загадок для самых маленьких и известной игры «Море волнуется раз», подготовленных при помощи центра детского дополнительного образования «Школа Бенуа», до баскетбола и соревнований по искусству владения оружием. Особую сказочную атмосферу создали названия соревновательных остановок: вот видишь перед собой табличку «Кукольный бульвар» или «Танцевальная улица», и ты уже не юный житель Кудрово, а фантастический герой, стремящийся к победе. На каждом отрезке пути всем выдавались честно заработанные жетоны. Впоследствии их можно было обменять на игрушку, сувенир или сладкий приз. Тут уж как повезет: все зависит от номера на шарике, который вытянул участник.

Для заядлых любителей спорта и желающих улучшить свою физическую подготовку Федерация бокса Санкт-Петербурга организовала открытую тренировку, включающую разминку, функциональный тренинг и технико-тактическую подготовку.
В парке также были размещены различные аттракционы для детей, а пейнтбольный клуб «Дельта» организовал здесь площадку для знакомства с игрой в лазертаг. В любой момент жители могли попробовать кислородные коктейли от фитобара «Граф Жираф», сахарную вату и попкорн.

– Мы благодарны муниципалитету за такой замечательный праздник! – сказала кудровчанка, мама четырехлетней Есении Полина Литвинова. – Рады, что сегодня у нас не обычный выходной с прогулкой на детской площадке, а веселое и интересное времяпрепровождение. Это очень полезная коммуникация между ребятишками, они общаются, развлекаются, и вместе с тем получают новые знания и навыки в различных областях. И все это под хорошую музыку!

В нашем парке по счастливой случайности оказались также преподаватель школы искусств Калининского района города Санкт- Петербурга Ирина Усольцева и ее подопечные. Они собирались в гости к одному из учеников, но увидев храм Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, не смогли пройти мимо и решили запечатлеть его на бумаге.

– Великолепное место! – выразила свое мнение художница. – Мы не знали, что в этот день здесь будет проходить праздник, и очень обрадовались! Под звуки, доносящиеся со сцены, писать картины гораздо приятнее, к тому же я приехала со своим ребенком, он как раз поучаствовал во всех конкурсах, пока мы были заняты. Собор очень сложно рисовать, это длительная серьезная практика, поэтому мы решили приезжать сюда каждое воскресенье. Как закончим, планируем перейти к изображению речки и мостика. Больно уж живописный пейзаж!

Кол-во просмотров: 267