8,5 млрд рублей – на строительство дорог и развязок во Всеволожском районе – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

8,5 млрд рублей – на строительство дорог и развязок во Всеволожском районе

Ленобласть уже направила заявку на получение инфраструктурного кредита. Об этом заявил губернатор Александр Дрозденко на встрече с районным активом.

Всеволожский район – самый быстрорастущий в России. Развивается сельское хозяйство, предпринимательство, сокращается безработица. Сюда приходит большое количество инвестиционных проектов, общий объем которых превысил 19 млрд рублей. Вместе с этим активно вводится жилье, социальные и спортивные объекты.

– Нас критикуют, и нам есть, над чем работать. Но чтобы мы так активно строили, такого не было никогда, – рассказал глава региона. – По крайней мере, тот упрек, который был нам в 2012 году, когда я только пришел на пост губернатора, что у нас нет детсадов и школ, я его уже точно не приму. За последние четыре года мы очень много сделали. Только соцобъектов возведено больше 65.

Не обошли стороной и вопросы использования земли и зеленых зон района. Так, Александр Дрозденко пообещал, что QR-коды, обязательные для каждого мусоровоза, заработают до конца года, и будут приняты жесткие меры по несанкционированным свалкам, а у заповедника «Колтушские высоты» появится дополнительная неприкосновенная зона в 22 га. Но часть земли рядом с охранной природной территорией все же будет переведена в статус ИЖС. И это будет разумный компромисс между местными жителями и владельцем участка.

– На территории мы создаем буферные зоны Р1, Р2, Р3. Собственники согласны часть своей земли отдать для этого. Но должен быть компромисс. Это тоже надо понимать, – поделился Александр Дрозденко.

На встрече с активом губернатору присвоено звание «Почетный житель Всеволожского района». О таком решении совета депутатов объявил глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев.

– Александр Юрьевич много сделал для нашего района. Он живет здесь. Появление «Песчанки» и парка 75-летия Победы, строительство виадука, о котором мечтали все жители более двадцати лет, – это его заслуга, – отметил Вячеслав Кондратьев. Здравоохранение шагнуло вперед: уже ввели поликлинику в Сертолово, достроена первая очередь современного онкоцентра в Кузьмолово. До 2022 года появится поликлиника в Кудрово, до 2024-го появятся современные медучреждения в Павлово, Васкелово и Мурино, Щеглово, Дубровке и Разметелево. За последние три года сам районный центр кардинально изменился в лучшую сторону. И, конечно, рекордные объемы строительства школ, такого никогда не было в истории района и региона!

Кол-во просмотров: 308