80 лет – почетный возраст! – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

80 лет – почетный возраст!

Есть в нашем районе представители старшего поколения, которые своим оптимизмом и жизнелюбием просто не могут ни вызывать восхищения. Сегодня, 11 февраля, юбилей отмечает Анатолий Павлович Ивков.

Поздравить жителя Янино-2 с круглой датой пришли представитель администрации муниципального образования Юрий Ручкин и парламентарий Анна Кирсанова. Они передали теплые слова от главы муниципального образования Вячеслава Кондратьева и руководителя администрации Заневского городского поселения Алексея Гердия, а также выразили признательность за доблестный труд во благо страны от депутатского корпуса.

Виновник торжества встретил гостей с супругой Александрой Васильевной, любезно пригласил в дом и показал оборудованную своими руками печь. С молодых лет юбиляр увлекался кладкой печей и каминов. Анатолий Павлович с энтузиазмом осваивал секреты обустройства этого самодельного оборудования, и погрузившись в изучение процесса изготовления, испытывал особую радость. Этому занятию наш герой посвятил всю свою жизнь и прослыл прекрасным специалистом. Сложить красавицу, которая символизирует русскую избу – большое искусство, и настоящих мастеров этого дела остается с каждым годом все меньше.

Более 12 лет мужчина работал на Рязанской ГРЭС прокладчиком промышленных труб, но любимое дело никогда не оставлял. Двадцать лет назад пенсионер приехал в Янино-2. На его долю выпало голодное военное детство, тяжелый физический труд, но, несмотря на это, он остается светлым, жизнерадостным человеком, и сейчас старается не поддаваться недугам.

Судьба подарила ему замечательных жену, детей и внуков, и он рад делиться внутренним теплом и счастьем с другими людьми.

Редакция «ЗВ» присоединяется к поздравлениям и желает имениннику здоровья и бодрости, долгих лет жизни, заботы близких и светлых радостных дней.

Кол-во просмотров: 426