640 килограммов макулатуры собрал волонтерский штаб Заневского поселения – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

640 килограммов макулатуры собрал волонтерский штаб Заневского поселения

Сегодня сразу в двух населенных пунктах нашего муниципального образования состоялась акция по сбору вторсырья «БУМажный БУМ». Мероприятие прошло под эгидой общероссийского экологического движения «Круг жизни», в основе которого лежит обмен макулатуры на саженцы деревьев и кустарников. Организатором выступила местная администрация.

С 11:00 кудровчане сдавали старые журналы, газеты и упаковку. За два часа удалось собрать 540 килограммов макулатуры. Это примерно 12 саженцев, которые высадят на Европейском проспекте, 14 в рамках международной акции «Сад памяти».

В Янино-1 пункт приема бумаги с полудня расположился в помещении молодежного совета на Новой, 14. За два часа жители городского поселка поделились 100 килограммами вторсырья. По правилам, это два молодых деревца, которые будут посажены в сквере. Администрация решила добавить к этому количеству еще несколько саженцев. Это касается и молодого города.

Имена самых активных участников станут известны 22 апреля на очном этапе проектной лаборатории «Городская среда». А победители получат сертификаты от одного из местных ресторанов.

Добровольцы недавно созданного в муниципалитете волонтерского штаба воодушевлены сегодняшним успехом. И не только они. Жители интересовались, когда будет следующая акция. Кто-то хотел довезти макулатуру с дачи, кто-то – подкопить. Так что велика вероятность, что на одну добрую и полезную традицию в нашем поселении станет больше.

Кол-во просмотров: 565