2 000 кубометров осадков вывезли из Кудрово за два дня – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

2 000 кубометров осадков вывезли из Кудрово за два дня

Только во вторник с улиц молодого города убрали больше 1 200 м3 снега и наледи. Очищены проспекты Строителей и Европейский, а также улицы Пражская, Английская и Столичная.

Убраны дороги, обочины, тротуары и остановки. Кроме этого, проведена комплексная противогололедная обработка пешеходных зон. Особое внимание коммунальщики уделили территории вокруг церкви, подготовив ее к православному празднику Крещения, который традиционно отмечается 19 января.

Очистка также прошла в Янино-1, Янино-2, Хирвости, Суоранде и других деревнях. Везде тротуары посыпали песко-соляной смесью. Опасный участок по улице Красногорской в Янино-2, на которую жаловались жители, обработали вручную.

Подрядная организация вывела на улицы поселения все имеющиеся мощности. Около 30 единиц техники и 65 рабочих, которые и сейчас трудятся в населенных пунктах муниципалитета.

Между тем, административная комиссия и сектор ЖКХ работают с управляющими компаниями: выдают им предписания об устранении снежных завалов и об обязательном проведении противогололедных мероприятий во дворах.

Кол-во просмотров: 136