Турнир в память о победном матче в блокадном Ленинграде на стадионе Динамо в 1942 году состоялся в центре спорта «Заневский» на этих выходных.
Мероприятие проводится 16-й год подряд и собирает на поле около полусотни футболистов со всего района. В текущем году к нему присоединилось восемь команд из Свердлова, Янино, Колтушей, Санкт-Петербурга и Республики Дагестан. Среди спортсменов были и бывшие воспитанники спортшкол, и просто любители, которые время от времени собираются на товарищеские турниры во дворе.
Встречи проводили в формате 6х6 на 1\4 поля. Каждый матч длился 20 минут. Несмотря на укороченный формат, команды яростно рвались к победе, проводя каждую атаку, как последнюю.
«Ощущения смешанные: новый уровень, новые команды. Немного непривычно играть на небольшом участке стадиона. Нужно контролировать силу удара, бить точнее. Несмотря на это, все равно очень приятно ощущать причастность к важному для истории дню», – поделился впечатлениями Николай Тартобин из команды «Свердлова».
После серии игр места в турнирной таблице распределились следующим образом: золото турнира забрала команда «Прогресс» из Янино-1, на второй ступени пьедестала оказались футболисты из Дагестана, завершил тройку лидеров коллектив «Легенда Колтушей».
Спасибо всем коллективам за участие, огромную волю к победе и динамичную, зрелищную игру!






