Муниципалитет готовится к отопительному сезону – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Муниципалитет готовится к отопительному сезону

Около 70 % объектов Заневского городского поселения на сегодняшний день готово к зиме, об этом на аппаратном совещании рассказал начальник сектора ЖКХ и благоустройства Александр Мусин.

Одним из важнейших мероприятий по жизнеобеспечению населения является снабжение людей теплом. На подготовку оборудования к этой цели дается четыре месяца: с мая по сентябрь. Управляющие компании, ТСЖ и остальные потребители тепловой энергии должны за указанный срок провести ремонтно-восстановительные работы оборудования и проверить его на возможность эксплуатации в зимний период. После чего получить акт и паспорт готовности допуска к отопительному сезону.

Сегодня жилищный фонд Заневского городского поселения готов к осенне-зимнему периоду на 70 %, учебные учреждения – на 90 %, здравоохранения – на 20 %. Лучшие показатели демонстрирует Янино-1, там готовность к отопительному сезону составляет 90 %. На мероприятия по подготовке объектов к ОЗП, которые находятся в собственности поселения, в бюджете в этом году предусмотрено порядка 4 млн рублей.

Сегодня работы по подготовке к осенне-зимнему периоду продолжаются в плановом режиме: комиссия администрации проводит проверки с соблюдением всех нормативных требований и правил. На объектах, получивших паспорта готовности, проведены гидравлические испытания, освидетельствованы энергетические установки. В администрации уверены, что к 15 сентября все объекты Заневского городского поселения получат паспорта готовности.

Кол-во просмотров: 261