Заневское городское поселение готовится ко Дню рождения – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Заневское городское поселение готовится ко Дню рождения

В конце августа Заневское городское поселение встретит свой День рождения. О том, как в муниципальном образовании будут отмечать такое грандиозное событие, и какие сюрпризы подготовлены для гостей, узнал «Заневский вестник».

В этом году в новом городе Кудрово состоятся сразу два праздника: День Заневкого городского поселения и 82-летие нашего района. Торжество пройдет под лозунгом «Всеволожский район наш дом», который станет его официальным хештегом.

Мероприятие начнется в парке «Оккервиль». Посетителей ждет насыщенная спортивная программа от местного дома культуры. Малыши в возрасте от трех до шести лет проверят, кто из них самый быстрый, на велогонках, а ребята в возрасте от семи до 14 лет посостязаются в скорости на забеге на роликовых коньках. Участники померятся силами в армрестлинге и гиревом спорте. Они сыграют в дартс, флорбол, шашки, шахматы, бочче, настольные хоккей и футбол. Потренируют меткость, забрасывая мячи в баскетбольные кольца. Будут и эстафеты, а для самых маленьких сделают игровую зону с батутом и кольцебросом. Старательным спортсменам дадут подарки. А еще гостям продемонстрируют показательные выступления по черлидингу, футбольному фристайлу, битбоксингу, брейк-дансу и различным единоборствам. Им удастся увидеть и экстремальное шоу канатоходцев. Украшением Дня рождения вновь станет парад колясок. Семьям придется проявить фантазию, чтобы изготовить креативные детские экипажи на самые разнообразные темы, а авторы самых интересных и необычных работ получат ценные призы.

На праздник приглашены делегации со всего района. Они примут участие в костюмированном шествии по Европейскому проспекту. Тема свободная, поэтому зрители смогут полюбоваться оригинальными нарядами на любой вкус и цвет. В колонне пройдут и представители социально значимых учреждений нашего муниципалитета.

На концерте в Мега Парке звезды российской эстрады, юные и взрослые артисты и творческие коллективы Янинского КСДЦ порадуют жителей яркими номерами. В программе выступления группы Дунаевский Orchestra, певицы Афины, Михаила Боярского, Родиона Газманова. Публику зажжет и DJ Цветкоff. А гвоздем представления станет песня Всеволожского района в исполнении фольк-шоу «Ярмарка».

В обоих парках будут работать детские аниматоры, которые проведут развлекательные программы.

В рамках торжественной части пройдет церемония награждения почетных жителей района, людей, внесших вклад в развитие нашего поселения, и «золотых юбиляров». День рождения завершится красочным салютом.

В Янинском КСДЦ подготовка ко Дню Заневского городского поселения началась еще в июне. Она активно продолжается и сейчас. Там занимаются репетициями, пошивкой новых костюмов и решением организационных вопросов. «Это мероприятие для нас – одно из самых главных, – рассказала художественный руководитель культурно-спортивного досугового центра муниципального образования Елена Лебедева. – К его проведению подходим старательно и с душой, чтобы сделать для людей действительно хороший праздник».

 

Кол-во просмотров: 581