Сильнее, выше, быстрее – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

Сильнее, выше, быстрее

В Центре образования «Кудрово» впервые прошла спартакиада среди молодежных трудовых бригад трех школ городского поселения. Ее провел Янинский КСДЦ.
 

Перед соревнованиями хорошее настроение ребятам подарила сотрудница дома культуры Наталия Лебедева, исполнив песню «Мы же можем обогнать секунды». Пожелал им удачи и аниматор в костюме олимпийского снежного барса. После юноши и девушки разбились на команды. Они должны были отстаивать честь своих общеобразовательных учреждений в четырех дисциплинах: в программу спартакиады вошли футбол, дартс, стритбол и волейбол на полотенцах.

Азартное противостояние развернулось у мишени для дартса. Там долгое время сохраняли равный счет ребята из янинской школы и Кудровского центра образования № 1. Каждый коллектив представляли пять самых метких игроков. Им давали по две попытки, а засчитывался последний результат. Кудровчанам удалось набрать преимущество благодаря двум финальным сериям бросков. А вот в стритболе не было равных школьникам из административного центра городского поселения. Они одержали верх над обоими соперниками с разницей в 11 мячей. Напряженной оказалась борьба на футбольном поле. В состав команд вошли не только юноши, но и по одной девушке, которые порадовали болельщиков мощными пасами и быстротой реакции. В итоге после шести двадцатиминутных матчей победил Центр образования «Кудрово». Не уступали друг другу и волейболисты. Около сетки собрались ребята, которые с детства занимаются данным видом спорта, и те, кто впервые ловил мяч полотенцем. «Мне всегда хотелось попробовать этот необычный способ играть в волейбол. Было очень интересно. Спартакиада – хороший повод раскрыть трудовые бригады с новой стороны: они помогают людям и популяризируют здоровый образ жизни, подают пример подрастающему поколению», – поделилась эмоциями ученица Центра образования «Кудрово» Ира Буйчик. По мнению восьмиклассника из Янино-1 Даниила Белова, такие соревнования способствуют укреплению связей между школами муниципального образования: «Я познакомился со многими ребятами. Мы много общались, и это может перерасти в дружбу».   

В завершение мероприятия прошла церемония награждения. На ней произошел беспрецедентный случай: третьего места не оказалось, а серебро завоевали молодежные трудовые бригады из кудровских школ. Триумфаторами стали янинские ученики. Отдельными грамотами отметили и учителей физкультуры Александра Кравцова и Виталия Мазур за помощь в организации спартакиады. Как рассказал инструктор-методист по спорту Николай Анисимов, цель состязаний – приобщить молодежь к спорту и разнообразить рабочие будни трудовых бригад. В будущем их планируют проводить ежегодно.      

Кол-во просмотров: 558