Янино радуют остановками – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Янино радуют остановками

Две крытые остановки для ожидания общественного транспорта появились недалеко от Янинского центра образования. Они были установлены Комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области по поручению Губернатора 47-го региона Александра Дрозденко, которому поступили обращения граждан.

Подрядчиком выступило Пригородное ДРСУ № 1. Заместитель директора по содержанию автодорог государственного предприятия Александр Шаров рассказал, что процесс установки был запущен после писем от родительского комитета янинской школы. «На протяжении трех недель после обращения шли работы по изготовлению самих конструкций, были подготовлены площадки ожидания, – объяснил он. – Обслуживанием и содержанием остановок будет заниматься наше учреждение. В весенне-летний период будут произведены работы по покраске, нанесена разметка на бортовом камне, по краям остановки».

Теперь родители могут быть спокойны. Новые павильоны позволят не только комфортно ожидать общественный транспорт в непогоду, но и повысят уровень безопасности детей, добирающихся домой на автобусах или маршрутных такси: строения с ярко-оранжевым металлическим корпусом заметны для водителей издалека.

Первый остановочный павильон такого типа появился в Заневском поселении в середине ноября на Шоссейной, 47, неподалеку от местного культурно-спортивного досугового центра. Сегодня конструкции разместили напротив Янинского центра образования на Шоссейной 68 и 83.

До конца недели новые остановочные пункты появятся на улице Голландской напротив дома 10.

Кол-во просмотров: 357