В Кудрово может появиться современный дом культуры – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В Кудрово может появиться современный дом культуры

Во время прошедшего совета новостроек губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посоветовал главе Всеволожского района и Заневского поселения Вячеславу Кондратьеву ориентироваться на дорогие и перспективные проекты.

В ходе прошедшей встречи Александра Юрьевича с кудровскими активистами был озвучен вопрос, будет ли благоустроена территория будущего молодежного центра и планируется ли прокладывать к нему подъездные пути. На это ответил глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев: «Место для строительства уже определено. Сейчас идет проектирование. И, естественно, с подъездными путями. Технические условия на это получены», – рассказал Вячеслав Евгеньевич.
Аналогичные проекты молодежных центров существуют в Сертолово и Щеглово, уточнил руководитель районной администрации Андрей Низовский. «Они не очень большие. Тем не менее, муниципалитет всегда может рассчитывать на поддержку района. Тем более что Заневское поселение остается у нас в приоритете», – сказал он.
Губернатор Ленинградской области отметил, что, учитывая небольшой объем работ, регион не будет принимать участие в строительстве молодежного центра . «Когда замахнемся на Уильяма Шекспира – на дом культуры – вот тогда уже в проектных решениях определимся, что там будет, – заметил Александр Юрьевич. – На всякий случай предлагаю посмотреть проект главы Новодевяткинского поселения Дмитрия Майорова, хоть я его и критиковал за стоимость. С учетом перспектив мне кажется это хороший дом культуры. Посмотрите, полетит он у вас или нет. Может, возьмете другой», – сказал глава региона.

Кол-во просмотров: 389