В 2018 году в Янино-1 начнется строительство ясли-сада – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

В 2018 году в Янино-1 начнется строительство ясли-сада

Группа компаний «КВС», возводящая в административном центре поселения ЖК «Ясно.Янино», получила положительное заключение Управления государственной экспертизы Ленинградской области на проектную документацию детского сада. Начать строительные работы планируется в будущем году.

Дошкольное учреждение площадью более четырех тысяч кв.м будет располагаться рядом с жилыми корпусами второй очереди комплекса. Здание переменной этажности, от одного до трех этажей, порадует детей и их родителей яркими фасадами с изображениями сказочных животных.

Социальный объект рассчитан на девять групп. Одновременно в нем смогут пребывать 200 малышей от одного до семи лет. В каждой группе предусмотрены раздевалка, игровая, спальня, буфетная и санузел, а в яслях для удобства родителей – еще и колясочная. На прилегающей территории будут установлены игровые комплексы и оборудована спортивная площадка.

В перспективе в квартале появятся еще два детских сада на 440 мест и школа на 1200 мест.

«Появление садика с ясельной группой в Янино – значимое событие в масштабах всего поселения. Не секрет, что наши жители не особо избалованы в этом вопросе, и мы разделяем их обеспокоенность. Спрос на места в дошкольных учреждениях достаточно велик. И не только в Кудрово, как многие думают. Поэтому задачу по открытию новых детских садов с группами для самых маленьких мы относим к числу приоритетных», – отмечает глава Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев.

Напомним, 1 сентября в центре образования «Кудрово» было открыто дошкольное отделение на 100 мест, начато укомплектование учащимися детского сада на Венской улице, дом 2. До конца года в Кудрово планируется открыть еще два объекта: на Венской улице, дом 1, и на Европейском проспекте, дом 21. В областной комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы направлено заявление на выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию нового дошкольного отделения Янинской СОШ.

Кол-во просмотров: 866