Тактическая игра – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Тактическая игра

В Новосергиевке прошел турнир по пейнтболу. Настоящая борьба развернулась между учениками из Янино-1и Кудрово.

Соревнования, организованные пейнтбольным клубом Delta и Янинским КСДЦ, собрали 30 школьников. От каждого образовательного учреждения нашего поселения выступили по две команды. Так появились коллективы «Фьюз», «Нарзан», «Батальон», «Хлопцы», «Гамма» и «Янино». Перед выходом на поле ребята прослушали инструктаж по технике безопасности. По сигналу сотрудников пейнтбольного клуба они ринулись в бой. Участники состязались по круговой системе. Одна битва длилась семь минут, а очки присуждались по количеству «выживших».

Игровая карта оказалась весьма колоритной. На ней расположились разноцветные домики, бочки, старые машины и мотоциклы. По мнению инструктора клуба Delta Сергея Кубата, такая местность позволяет добиться богатого выбора тактических действий. С первой минуты турнира все укрытия окрасились в желтые пятна от выстрелов маркеров. Школьники сражались как настоящие солдаты. Они быстро перемещались по территории, метко попадали в противника и ловко скрывались от вражеских шариков с краской.

Среди участников было немало девочек. Многие из них взяли в руки «оружие» впервые. В их числе восьмиклассницы Диана Чипигина и Альбина Новикова из Кудровского центра образования № 1. До начала соревнований ученицы рассказали о том, что приехали на них проверить свои силы: «Легкое волнение, конечно, есть. Мы ни разу не играли, поэтому можем показать не лучший результат. Однако настрой все же положительный, постараемся сделать все возможное». А вот Руслан Сабитов из восьмого класса Центра образования «Кудрово» уже не новичок. «До этого момента пару раз был на пейнтболе. Но на турнирах никогда не выступал. На состязаниях я испытал чувство огромной ответственности за свою команду и боялся ее подвести», – отметил мальчик.

В конце мероприятия лидеров наградили кубками и грамотами, а пейнтбольный клуб получил благодарственное письмо от янинского дома культуры. Победителями стали ребята из янинской школы. А второе и третье место завоевали «Хлопцы» и «Батальон» из Центра образования «Кудрово». «Я предполагала, что мы выиграем на соревнованиях. Страх во время первой битвы продлился всего пару минут. За ним последовало желание рваться в бой», – прокомментировала ученица кадетского класса из Янино-1 Любовь Макарова. А ее одноклассница Виктория Филатова поделилась забавной историей: «Я подумала, что в домике есть соперник и открыла огонь. Когда шарик отскочил от укрытия в мою сторону,  мне показалось, что противник начал атаковать. Спустя время стало понятно – я стреляла сама в себя!»

Заместитель директора культурно-спортивного досугового центра муниципального образования Алена Самошенкова подчеркнула: «Пейнтбол – это новое направление, которое интересно детям. У них есть желание испытать свои силы и отстоять честь школы». По словам инструктора-методиста по спорту из дома культуры Николая Анисимова, такая игра развивает у юных жителей поселения реакцию, скорость и командное мышление.

Tags
Кол-во просмотров: 687