Заневское поселение присоединилось ко Дню бега – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Заневское поселение присоединилось ко Дню бега

В Кудрово и в Янино-1 прошли соревнования по легкой атлетике в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2020».

Мероприятие давно стало самым массовым и масштабным осенним праздником спорта на территории России. Ежегодно оно привлекает все большее количество любителей бега. Участие в соревнованиях не обошло стороной и школьников нашего поселения.

На спортивную площадку в Центре образования Кудрово вышли 300 детей, а в Кудровском центре образования № 1 – ещё 150. Местом проведения забега в городском поселке выбрали новый Янинский стадион. Здесь дистанцию проходили 150 участников.

В этот день удача определенно сопутствовала юным спортсменам, а солнечная безветренная погода зарядила их позитивным настроением и энергией для преодоления любых расстояний.

К 8:00 ребята младших классов направились к старту, чтобы пробежать заветные 400 метров, а старшеклассники вышли на круг в 1 км. Учащиеся смогли не только проверить свои силы, но и присоединиться к социально-значимому событию, которое призвано привлечь внимание граждан к ведению здорового образа жизни, а также объединить жителей многонациональной России разных возрастов и уровней спортивной подготовки. На следующей неделе станут известны имена победителей, которых наградят дипломами и статуэтками.

Кол-во просмотров: 271