Спортивное приключение для кудровчан – Заневское городское поселение

Спорт



Заневское городское поселение

Спортивное приключение для кудровчан

Сотрудники Янинского КСДЦ совместно с администрацией нашего муниципального образования провели соревнование по ориентированию на местности «Заневский азимут». Мероприятие приурочили ко Дню призывника.

Жителям и гостям молодого города Кудрово предстояло «исследовать» парк «Оккервиль» и найти десять точек отмеченных на специальной карте за максимально короткий срок. Чтобы принять участие, игрокам предлагалось зарегистрироваться, получить специальную наклейку на спину с персональным порядковым номером и чип. С помощью гаджета нужно было как можно быстрее отметиться на каждом контрольном пункте. Карту территории со всеми станциями разработал тренер местного дома культуры Евгений Панкратов.

В режиме реального времени информация с контрольных пунктов передавалась на компьютер. Как только спортсмены преодолевали дистанцию, организаторы подписывали грамоты для призеров. Для каждой возрастной категории они подготовили специальные номинации. Из 47 человек 17 наградили медалями и памятными подарками от партнеров мероприятия и администрации Заневского городского поселения.

Один из участников, Кирилл Вахрушев рассказал, что он играл ради спортивного интереса: «Моя обычная прогулка в парке превратилась в настоящее приключение. Большинство отмеченных станций я нашел быстро, но были и такие, которые пришлось долго искать».

Секция по спортивному ориентированию существует при местном КСДЦ первый год. Уже были проведены два мероприятия: осенью – для семейных команд и в минувшее воскресенье – личные соревнования. В дальнейшем планируется развивать это направление, так как оно объединяет все большее количество людей.

Кол-во просмотров: 443