Совет новостроек обсудил транспортную и социальную инфраструктуры Кудрово – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Совет новостроек обсудил транспортную и социальную инфраструктуры Кудрово

В Доме правительства 47-го региона прошло заседание Совета новостроек Ленинградской области. Темой обсуждения стало соответствие построенных в новых районах объектов градостроительным документам.

Заместитель председателя правительства региона по строительству Михаил Москвин, чиновники областного, районного и муниципального уровней и представители строительных компаний ответили на вопросы жителей Кудрово, Мурино, Всеволожска и Бугров. Кудровчанам первыми  предоставили слово. Они обратили внимание на разницу в количестве застроек и детских садов, школ и медицинских учреждений. «Жилье строилось в соответствии с проектами планировки 2007 и 2011 годов, – пояснил Михаил Москвин. – А социальные объекты начали возводить только в 2012-м. Сейчас это соотношение выравнивается, и в конечном итоге мы достигнем баланса». На встрече сообщили о том, что в этом году в Кудрово введут в эксплуатацию детский садик на 220 мест и начнут проектировать еще два дошкольных учреждения и школу. В положительную сторону двигается и медицина. Строительство поликлиники на 600 посещений должно завершиться в 2021 году. Кроме того, в населенном пункте планируют открыть еще один центр общей врачебной практики.

Местные жители отметили, что участковые уполномоченные полиции ведут прием граждан только в южной части Кудрово. Заместитель председателя правительства Ленобласти поручил подготовить обращение от своего имени к начальнику УМВД России по Всеволожскому району Александру Сухарикову с просьбой направить полицейских и в северную часть населенного пункта.

На Совете новостроек подняли проблему строительства дороги на проспекте Строителей. Застройщик «Инвестторг» не может проводить необходимые работы. В причине разбирались в ходе заседания. Оказалось, компания «ЦДС», чтобы наладить  благоустройство своего жилого комплекса, разместила стройгородок, перекрыв две полосы движения. А с другой стороны объекта Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области прокладывает теплосеть. Было внесено следующее предложение: представители «ЦДС» должны временно перенести городок на территорию, предназначенную для строительства детского сада, а дирекция – до конца сентября устроить теплосеть.

 

Кол-во просмотров: 529