Главой администрации Заневского городского поселения избран Алексей Гердий – Заневское городское поселение

Совет депутатов



Заневское городское поселение

Главой администрации Заневского городского поселения избран Алексей Гердий

Данный вопрос стал основным на очередном заседании местного совета депутатов, который состоялся 15 ноября. Парламентарии единогласно поддержали Алексея Гердия.

Объявление о старте конкурса на замещение вакантной должности главы администрации было опубликовано 22 октября 2019 года в газете «Заневский вестник». Прием документов для участия в отборе завершился 31 октября. Алексей Гердий был единственным кандидатом на ответственный пост. Депутаты, состоящие в конкурсной комиссии, оценили опыт работы Алексея Викторовича и провели собеседование.
– Мы ждали новых претендентов, но поняли, что желающих нет. Ведь действительно сложно управлять такой огромной территорией, отвечать за каждое решение, работать в стрессовых условиях, – отметил глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев. Он поздравил Алексея Гердия с назначением и пожелал успехов в профессиональной деятельности.
Алексей Викторович ранее уже занимал эту важную должность. Он руководил администрацией с 2005 года. При нем муниципальное образование получило значительное развитие во всех сферах: и экономической, и социальной, и жилищно-коммунальной.
Алексей Гердий поблагодарил коллег за оказанное доверие. Он пояснил, что наиболее приоритетными для администрации является решение вопросов благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства: «У нас есть положительные перемены. Речь идет о строительстве долгожданной поликлиники, об открытии пожарной части, о создании клуба для молодежи в Кудрово. Но есть много задач, которые требуют активных и в то же время взвешенных решений. Например, борьба с незаконной рекламой, размещением несанкционированных НТО в Кудрово и Янино. Вместе с тем требуется больше усилий направлять на создание общественных пространств и развитие спорта».
В ходе заседания был избран новый представитель Заневского городского поселения в совете депутатов Всеволожского района. Им стал Сергей Моренков.

Кол-во просмотров: 1353