Сохраним историю вместе – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Сохраним историю вместе

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей Ленинградской области к участию в проекте «Дорога памяти».

К 75-летию Победы в Великой Отечественной в подмосковном военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» проводится строительство Главного храма Вооруженных Сил России. По задумке авторов, храмовый комплекс дополнит мемориал «Дорога памяти», на котором, помимо имен, будут размещены портреты миллионов красноармейцев.


Чтобы воплотить в жизнь эту идею, Министерство обороны приглашает жителей 47-го региона присоединиться к проекту и поделиться историями из семейных архивов. Для этого необходимо опубликовать фотографию участника войны с указанием его фамилии, имени и отчества на порталах «Дорога памяти»  и «Память народа». Акция проводится под девизом «Сохраним родные лица Победы».
Основным преимуществом этих площадок является наличие интеллектуального поиска, который позволяет пользователям автоматически подобрать документы и сведения об участниках войны. Прежде чем занять свое место в архиве, все материалы проходят модерацию и предварительную обработку.
Сейчас на сайт «Дорога памяти» добавлено уже более миллиона портретов героев, а портал «Память народа» содержит уже около полумиллиона архивных документов 1941–1945 годов. Проекты реализуются в рамках поручений президента РФ, направленных на увековечение памяти героев, защищавших Отечество.
Ведущими целями являются сохранение исторического прошлого страны и развитие патриотизма и воинской славы России.

Кол-во просмотров: 285