Штаб по благоустройству: отчет за неделю – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Штаб по благоустройству: отчет за неделю

С 11 по 17 декабря муниципалитет устранял последствия снегопада во всех населенных пунктах. На специальную площадку в Новосергиевке вывезено 2000 кубометров снега. В уборке территории задействовано 28 единиц техники и 26 человек.

В связи с изменением погодных условий штаб проводил работу по ликвидации луж, а затем по посыпке дорог и тротуаров противогололедными веществами. С декабря по 17 февраля было израсходовано 500 тонн песка. На телефон диспетчера за семь дней поступили 30 запросов, в том числе от управляющих компаний. Например, решалась общая для УК проблема по поиску дополнительного места для складирования снега. Потом возник вопрос по расчистке въезда на этот подготовленный полигон. На помощь пришло Пригородное ДРСУ № 1.

Сейчас штаб координирует деятельность 36 управляющих организаций. Все они направляют информацию о своих планах, о количестве техники и задействованного персонала в штаб, а оттуда ее передают в правительство Ленобласти. Большой объем работ проделала управляющая компания «Монтаж Оборудование Плюс». Все выходные расчищали придомовую территорию в Янино-1 по адресу: улица Кольцевая, дом 8, корпус 1. Были задействованы два трактора, четыре дворника на ручной уборке и сотрудник УК, который вел переговоры с владельцами припаркованных машин.

По всем вопросам уборки внутриквартальных территорий, объектов улично-дорожной сети можно обратиться:
– по телефону координационного штаба 8 (981) 946-24-52;
– круглосуточно – к дежурному диспетчеру администрации по телефону 8 (812) 521-71-46;
– по электронной почте info@zanevkaorg.ru;

Кол-во просмотров: 398