Проведена проверка свалки в Новосергиевке – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Проведена проверка свалки в Новосергиевке

На данный момент устанавливается собственник, доступ к территории перекрывается.

Жители Заневского поселения обратились в муниципалитет с просьбой разобраться с незаконной свалкой, обнаруженной рядом с пейнтбольным клубом «Дельта» в деревне Новосергиевка. Вместе с представителями регионального эконадзора муниципальные служащие сегодня провели осмотр территории.

По результатам мероприятия выяснилось, что хранение ТБО осуществляется на землях, предназначенных под сельскохозяйственные угодья. Предположительный класс опасности отходов – четвертый. Для установления собственника земельных участков с кадастровыми номерами 47:07:1044001:230 и 47:07:1044001:248, сотрудники администрации сделали срочный запрос в Росреестр. Дальнейшие решения будут приниматься, исходя из полученной информации о правообладателях.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области, в свою очередь, составит акт осмотра, по которому может возбудить дело об административном правонарушении по статье 8.2.1 КоАП РФ. Представители регионального ведомства отметили, что заставить частное лицо вывезти мусор можно только через суд.

Глава администрации Заневского поселения Алексей Гердий отметил, что вопрос находится на контроле у муниципалитета. «Пока алгоритм действий такой: установим собственника, акт проверки направим в Росреестр и прокуратуру, в надзорные ведомства профильных комитетов». Глава отметил, что сейчас перекрывается доступ к свалке. «Мы установили собственника соседнего участка, через который идет трафик большегрузов, и договорились, что он сегодня-завтра заварит шлагбаум, чтобы никакой транспорт с мусором проехать больше не смог», – подчеркнул Алексей Гердий.

Кол-во просмотров: 415