По дороге к жизни – Заневское городское поселение

КДЦ "Заневский"



Заневское городское поселение

По дороге к жизни

Для пенсионеров Заневского городского поселения провели «День здоровья» на берегу Ладожского озера. Физкультурно-оздоровительное мероприятие приурочили ко Дню Победы.

Организаторами выступили сотрудники Янинского КСДЦ и администрация муниципального образования. 24 жителям Кудрово и Янино-1 предстояло преодолеть дистанцию в пять километров. Перед стартом тренер по скандинавской ходьбе Николай Анисимов провел разминку на берегу Ладоги. По дороге к Осиновецкому маяку женщины общались друг с другом и дышали свежим лесным воздухом. После возвращения у них осталось немного времени, чтобы отдохнуть, перекусить и выпить горячий чай, наслаждаясь пейзажем.

Подобные мероприятия становятся доброй традицией. В сентябре 2018 года жители Янино-1 не только занимались спортом, но и посетили музей-панораму «Прорыв» в Кировске. Пенсионерам из секции Алены Самошенковой по лечебной физкультуре так понравилась поездка, что они выступили с инициативой по развитию этого направления. Теперь «Дни здоровья» планируется проводить весной и осенью.

Кудровчане впервые принимали участие в оздоровительном мероприятии. Они возложили цветы к мемориалу «Разорванное кольцо» отдав дань уважения мужеству и стойкости жителям и защитникам блокадного города.

«Для меня очень важен День Победы. Я посвятила эту поездку памяти моего отца, – рассказала Ирина Мотовилова. – Папа Александр Павлович Русенко воевал на ленинградском фронте. Он лично разминировал Нарвский замок за 2 часа 42 минуты, тем самым сохранив этот памятник истории и архитектуры для будущих поколений».

Кол-во просмотров: 500