Первые итоги работы координационного штаба по уборке снега – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Первые итоги работы координационного штаба по уборке снега

В Заневском городском поселении в уборке территории от снега задействованы 28 дворников и более 20 единиц техники. В минувшие выходные работы проводились в Янино-1, деревне Заневке и городе Кудрово.

В субботу снегоуборочные машины и персонал очищали муниципальные дороги в административном центре и вывозили снег из Заневки. Приоритетом для администрации стал микрорайон «Новый Оккервиль» города Кудрово. Здесь произведена уборка улиц Ленинградской, Областной и Березовой. Стоит отметить, что улицу Березовую у Центра образования «Кудрово» приводили в порядок силами управляющих компаний. Было задействовано четыре единицы техники, вывезено 400 кубов снега.

При поддержке пригородного ДРСУ № 1 очищены муниципальные остановки и бесхозные дороги, в том числе дорога вдоль клуба «Alex Fitness» (участок улицы Областной до пересечения с улицей Ленинградской).

На эту неделю запланированы основные работы по вывозу снега. Во вторник они начались на Европейском проспекте в Кудрово. Снег будут сразу направлять за пределы населенных пунктов, на площадку складирования.

Также будет произведена уборка на территории между улицами Березовая и Областная (вдоль садика «Лимпик»). А 12–13 февраля будут чистить внутридворовое пространство и вокруг домов №3, №5 и №7 по улице Ленинградской.

Специалисты администрации отметили, что поток жалоб уменьшился, и даже поступили благодарные отклики за качественную очистку улицы Ленинградской на пересечении с проспектом Солидарности. «На каждую жалобу, направленную по электронной почте, мы реагируем фотоотчетом, – рассказал начальник сектора по УМИ и ЖКХ Александр Мусин. – Ведется постоянный мониторинг хода работ. В пятницу, субботу и понедельник проводились объезды территорий с участием руководителей муниципального образования».

По всем вопросам уборки внутриквартальных территорий, объектов улично-дорожной сети жители могут круглосуточно обращаться к дежурному диспетчеру администрации по телефону: 8 (812) 521-71-46. Или по электронной почте: info@zanevkaorg.ru.

Кол-во просмотров: 426