Первые успехи кудровской хоккейной команды – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Первые успехи кудровской хоккейной команды

В «Хоккейном городе» СКА состоялось торжественное открытие XIII регулярного первенства СПбХЛ. В состязаниях принимают участие сотни коллективов разного уровня: от новичков до профессионалов. Попробовать свои силы на масштабных соревнованиях решил и кудровский «Ратник».

Любительская команда появилась в молодом городе в прошлом году. Тогда поклонники ледовых сражений бросили клич в социальных сетях, чтобы найти единомышленников. Так удалось собрать большую и дружную компанию. Со временем у хоккеистов появились форма, символика и опытный наставник. Парни регулярно совершенствуют свои умения на тренировках и товарищеских встречах. Отстаивая честь Кудрово и всего Заневкого поселения на различных состязаниях, они выступают под флагом муниципалитета.

На первенстве СПбХЛ коллектив играет в категории «Старт» (самый начальный уровень). Всего в этой группе заявлены 30 команд из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В минувшую субботу на «Ладоге арене» в Колтушах «Ратник» провел свой первый матч в рамках данных соревнований. Кудровчане боролись с «Красной ракетой» из Северной столицы. Для них это противостояние стало дебютной рейтинговой битвой, в которой жители молодого города победили со счетом 5:4.

По словам капитана Николая Белокрылова, усиленная подготовка к первенству СПбХЛ началась в августе. Хоккеисты много занимались, чередуя «сухие» тренировки с выходами на лед. «Такие соревнования – способ проверить наши достижения и понять, какие навыки следует подтянуть. Загадывать не стоит, но, конечно же, хочется получить первое место. Если мы добьемся достойных результатов, то в новом сезоне станем выступать на более высоком уровне, в категории “Дебютант”. А для игры в “Старте” планируем набрать второй состав», – рассказал кудровчанин. Он отметил, что двери «Ратника» открыты для всех желающих. Присоединиться к спортсменам можно, позвонив по телефону: 8 (921) 369-78-70 (Николай Юрьевич).

Кол-во просмотров: 423