Строительство детского сада в Кудрово возобновилось – Заневское городское поселение

Официально



Заневское городское поселение

Строительство детского сада в Кудрово возобновилось

Снова начались работы на площадке строительства детского дошкольного учреждения на 190 мест в южном Кудрово в так называемом «Социальном квартале». В ноябре прошлого года рабочие ушли с площадки из-за остановки финансирования со стороны застройщика, возводящего квартал по соседству. На тот момент были выполнены котлован и основание под фундаментную плиту.

Сейчас финансирование возобновилось. Вчера на площадку была завезена арматура, были проведены исследования по состоянию возведенных конструкций. Лабораторные исследования показали, что мягкая зима не повредила основанию под фундамент и оно не требует укрепления. Работы по армированию фундаментной плиты уже начались, фундамент под сад будет залит к концу марта.

В случае своевременных перечислений средств от застройщика строительство сада вернется в график, согласно которому ввод объекта намечен на октябрь 2020 года.

Детский сад появится на участке, ограниченном проспектами Европейским и Строителей, а также Пражской улицей. В детский сад пойдут дети из жилых домов, возведенных компаниями ЦДС, «Арсенал» и «Инвестторг» и, конечно, других ЖК в Кудрово.

Заказчиком проектирования и строительства является АНО «Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области».

Пресс-служба Дирекции КРТ Ленобласти.

Кол-во просмотров: 412