Область готовится к зиме – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Область готовится к зиме

Уровень готовности Ленинградской области к отопительному сезону 2018-2019 годов составляет 60%.

На сегодняшний день, общая готовность объектов топливно-энергетического комлеса региона к зиме по основным показателям — 55%, а объектов водоснабжения и водоотведения — 63%. По данным на 1 августа, в регионе сформированы запасы угля на уровне 30,6%, нефтепродуктов — 33,3%. Основная заготовка топлива запланирована на период с последней декады августа до сентября.

В 2018 году муниципальным образованиям было распределено 350 млн субсидий из областного бюджета на объекты ТЭК, 357 млн субсидий — на ремонт водопроводных и канализационных сетей, скважин, водоочистных сооружений, насосных станций и других объектов ЖКХ.

В соответствии с комплексным планом подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и социальной сферы  муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области к  отопительному сезону 2018-2019 годов, с участием средств бюджетов Ленинградской области, муниципальных образований Ленинградской области, а также средств теплоснабжающих и теплосетевых организаций на подготовку объектов к предстоящему отопительному сезону направлены средства в объеме 2,5 млрд рублей.

 

Кол-во просмотров: 495