Область готовит участки для строительства и реконструкции дорог – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Область готовит участки для строительства и реконструкции дорог

Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом (КУГИ) обозначил приоритеты работы на 2018 год.

Одной из основных задач деятельности КУГИ в 2018 году станет  резервирование и изъятие земельных участков для строительства и реконструкции автомобильных дорог во Всеволожском районе. В перспективе это позволит улучшить дорожно-транспортное сообщение. Речь идет о линейном объекте регионального значения «Подъезд к городу Всеволожску» и линейном объекте регионального значения автомобильной дороге «Санкт-Петербург — Колтуши» на участке от кольцевой автодороги Санкт-Петербурга до Колтушей.

«В числе других важных задач, обозначенных на 2018 год: завершение процесса внедрения единой автоматизированной информационной системы управления имуществом на территории региона, которая позволит обеспечить более точный учет и эффективное управление государственной собственностью», — отметил председатель комитета Эдуард Салтыков.

Кроме того, в 2018 году планируется составление картографического описания границы между Ленинградской и Псковской областями и внесение сведений о ее местоположении в Единый государственный реестр недвижимости. Также будет продолжена подготовительная работа по этому направлению с иными смежными регионами Российской Федерации в рамках разработанных «дорожных карт».

Справка

В 2017 году распоряжениями губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко было создано четыре межведомственные рабочие группы по вопросу уточнения границ с Вологодской, Новгородской, Псковской областями и Республикой  Карелия. Также продолжает функционировать созданная ранее рабочая группа по уточнению границ с Санкт-Петербургом.

Согласно распоряжению правительства России, все границы между субъектами Российской Федерации должны быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости к началу 2021 года.

Кол-во просмотров: 505