Объездная № 5 будет отремонтирована  – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Объездная № 5 будет отремонтирована 

Администрация Заневского городского поселения приступила к реконструкции дороги Объездная № 5 в Янино-1. В связи с ремонтом движение временно ограничено.

Работы будут проводиться до 20 июля. Сейчас они идут на участке от Центра кинологической службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти до поворота на Земляничную поляну. Данный отрезок дороги перекрыт до 15 июня. Затем движение приостановят от Земляничной поляны до развязки на ЖК «Ясно.Янино».

При этом для автовладельцев предусмотрен односторонний альтернативный проезд через гаражный кооператив.

В рамках реконструкции предполагается положить новое асфальтобетонное покрытие по всей дороге, установить лежачие полицейские, нанести разметку, расширить проезжую часть, укрепить обочины щебеночно-песчаной смесью, сделать откосы с посевом газонных трав.

Напомним Объездную № 5 приняли на баланс Заневского поселения в конце января этого года от АОЗТ «Выборгское». Ремонтные работы выполняются с целью обеспечения безопасности дорожного движения и приведения в нормативно-эксплуатационное состояние покрытия проезжей части дороги. Согласно муниципальному контракту гарантийный срок составит три года.

Кол-во просмотров: 367