Мы помним, мы гордимся – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Мы помним, мы гордимся

В Заневском городском поселении, как и в каждом уголке России, отпраздновали 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Утром 9 Мая жители и гости нашего муниципального образования собрались на Пундоловском кладбище. У братского захоронения они почтили память тех, кто защищал страну от фашистских захватчиков.

По традиции перед началом траурно-торжественного митинга по Суоранде прошествовал «Бессмертный полк». Взрослые и дети пронесли портреты своих родных, которые сражались на фронте, трудились в тылу и приближали  победу, как могли.

На митинге первыми ветеранов и жителей поселения с великим праздником поздравили глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев и глава местной администрации Алексей Гердий. Слова благодарности за мирное небо над головой выразила и председатель совета ветеранов поселения Галина Пустовалова.

Во время мероприятия прошла панихида по погибшим, жители почтили их память минутой молчания и возложили цветы к захоронению.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, прошли и в Кудрово. По Европейскому проспекту растянулась колонна «Бессмертного полка», а в «Мега Парке» состоялся праздничный концерт, организованный администрацией поселения и янинским домом культуры.

Кол-во просмотров: 708