Медаль за появление на свет – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Медаль за появление на свет

В Заневском городском поселении вручают медали новорожденным. Первыми свои сувениры получили юные жители Кудрово.
20 и 21 ноября награды забрали более ста пап и мам. Некоторые родители получали медали не в первый раз. В их числе оказалась кудровчанка Людмила Шитова. Быть мамой для нее – испытывать счастье, ежедневно возвращаться в детство и участвовать в бесконечном круговороте любви. Молодая мама пришла за медалью для своей дочки Василисы. «Такой знак внимания очень приятен! Моему сыну Диме пять лет, он часто рассматривает свою медаль, это его небольшая драгоценность», – рассказала женщина. Людмила живет в Кудрово почти с начала его основания и отмечает, что с того времени город сильно изменился: «Многие говорят что у нас проблемы в социальной сфере, неполадки с транспортом. Но по моему мнению за последние пять лет город сильно изменился в лучшую сторону и верю – впереди ждет только лучшее», – поделилась своими мыслями кудровчанка.

В этот раз с октября 2018-го по октябрь 2019 года почти в каждом населенном пункте нашего муниципалитета на свет появились малыши. По одному новому жителю прибавилось в Хирвости и Суоранде, трое малышей родились в Янино-2 и пятеро – в Заневке. Лидирующие позиции заняли Янино-1 и Кудрово: административный центр стал малой родиной для 140 детей, а молодой город – для 518.

Одной из самых маленьких награждаемых стала Ева Корниенко: девочка родилась недавно, в октябре 2019 года. Ее мама Инна Цой рассказала, что теперь у них в семье есть два разных образца одного и того же сувенира: «Когда я получала медаль сына в 2014-м, наше поселение носило другой статус. Поэтому на знаке Миши написано: “Заневское сельское поселение”, – улыбаясь вспомнила кудровчанка. – Сестренку старший ребенок встретил хорошо: мы с мужем морально готовили его, объясняли, что скоро он будет не один». Инна считает, что самое главное для мамы – любовь к детям. «Понять, что ты готова стать мамой – нельзя! Это становится ясно с появлением детей. Тогда ты просто принимаешь свою новую роль, а вместе с ней – любовь и ответственность».

Награждение малышей Заневского городского поселения накануне Дня матери проходит 11-й год подряд. Добрая традиция появилась в 2008 году по решению местного совета депутатов. В прошлом году свои награды получили 578 детей, в этом памятные знаки изготовили для 668 детей. Забрать медали можно и в Янинском КСДЦ: их будут выдавать 22 и 23 ноября с 10:00 до 18:00.

Кол-во просмотров: 432