Лучший директор региона – в Заневском поселении – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Лучший директор региона – в Заневском поселении

Директор Центра образования «Кудрово» Игорь Соловьев стал лучшим в Ленобласти. Его конкурентами были руководители школ Бокситогорского, Лужского, Ломоносовского, Киришского, Приозерского, Тихвинского районов.

Конкурс проводили региональный комитет общего и профессионального образования и Ленинградский областной институт развития образования. Он прошел в стенах Гатчинской начальной общеобразовательной школы № 5. Претендентам на победу нужно было написать эссе о своем опыте руководителя, продемонстрировать  управленческую компетенцию, показать умение решать тактические задачи и проблемы в короткий срок. На этом список испытаний не закончился: каждый директор презентовал стратегические задачи собственной школы в свете актуальных предложений развития российского образования. Первое место в номинации «Руководитель общеобразовательного учреждения» занял Игорь Соловьев из Заневского городского поселения.

Игорь Юрьевич возглавляет Центр образования «Кудрово» с 2017 года. Под его началом открыты два дошкольных отделения, которые посещают более 300 малышей. Созданы управляющий и ученический советы, в которых состоят ребята, педагоги и родители. Количество призеров и победителей муниципального и областного этапов Всероссийской олимпиады школьников увеличилось в шесть раз. В центре успешно развивается научная сфера благодаря реализации инновационной модели «Школы-технопарка». Дети и подростки работают в лабораториях робототехники, нанотехнологий, бионики и многих других. С ними занимаются опытные преподаватели из Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ», с которым идет активное сотрудничество.

Кол-во просмотров: 565