Кудровской школе на Английской, 3 строят третий этаж – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Кудровской школе на Английской, 3 строят третий этаж

В новой кудровской школе на 1 100 мест завершены монолитные работы первого и второго блоков.

В данный момент ведется каменная кладка стен на третьем этаже. На втором этаже третьего блока наполовину выполнено армирование плиты перекрытия, а бетонирование стен – на 80 %. Также на финальной стадии находится устройство наружных сетей водоснабжения, канализации и прифундаментного дренажа.

Образовательное учреждение сможет обучать 44 класса начальной, общей и старшей школы. В ней разместятся компьютерные кабинеты, мастерские по обработке металла и дерева, классы по изучению кулинарии, домоводства и мастерская ткани. Столовая и актовый зал рассчитаны на единовременное посещение 550 человек, в числе которых и инвалиды. Для маломобильных групп учащихся оборудуют два пассажирских лифта, пандус у входа и специальные места в обеденной зоне, туалеты с поручнями.

Кроме того, будут построены два спортивных зала: большой – 30 на 18 метров и поменьше – 24 на 12 метров. Во дворе появится футбольное поле с искусственной травой, площадки для волейбола и баскетбола, шесть беговых дорожек, места для прыжков в длину, а также площадки для игр и отдыха.

Возведение образовательного учреждения началось летом 2019 года. Завершение строительства запланировано на осень 2021-го.

Кол-во просмотров: 389