Книги приедут к читателям – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Книги приедут к читателям

Несмотря на глобальную цифровизацию во всех сферах нашей жизни, есть вещи, которые остаются неизменными. Например, любовь к хорошим книгам. В Заневском поселении всегда поддерживают инициативы граждан по организации литературных уголков.

Недавно в муниципалитете открыли новые пункты обмена бесплатной литературой. В Кудрово найти произведения любимых авторов можно на Европейском 9/1 (офис администрации) и на Каштановой аллее, 3 (в диспетчерской УК), а в Янино-1 – на Кольцевой, 8/1 (помещение общества инвалидов).
На данный момент решается вопрос об организации стоянки в Янино-1 библиотечно-информационного центра «Автобиблиотека». Читателям будут выдавать книги во временное пользование раз в месяц по согласованному графику (последний вторник каждого месяца). Глава администрации Алексей Гердий предложил организовать стоянку «библиотеки на колесах» на улице Кольцевая, 8 (на парковке у паспортного стола).
– Идея очень хорошая, – отметил Алексей Викторович. – Важно, что инициатива исходила от граждан, а это значит, что книги по-прежнему востребованы. Люди стремятся не просто листать котиков в соцсетях, а думать, анализировать, развивать свое воображение. Мы планируем и дальше развивать подобные проекты, основанные на запросах наших жителей. Каждый может передать свои предложения в сектор по развитию культуры, спорта и молодежной политики (Телефон сектора: +7 (812) 400-26-02. – Прим. ред.).
На данный момент администрация согласовывает дату первого выезда библиомобиля в городской поселок с Ленинградской областной универсальной научной библиотекой.
Информация будет опубликована в официальной группе Заневского городского поселения в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/zanevskoegp

Кол-во просмотров: 278