Еженедельное совещание по вопросам ЖКХ – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Еженедельное совещание по вопросам ЖКХ

В янинском доме культуры прошло очередное рабочее совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Оно проводится еженедельно под председательством специалистов администрации Заневского городского поселения.

На мероприятии присутствовали представители управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и предприятий, обслуживающих улично-дорожную сеть. На нем обсудили подготовку поселения к отопительному сезону 2018-2019 годов. Все 150 многоквартирных домов муниципалитета готовы к зиме. В секторе управления муниципальным имуществом и ЖКХ администрации корреспонденту «Заневского вестника» рассказали, что структурам социальной направленности выданы паспорта готовности к эксплуатации в осенне-зимний период. Пять ресурсоснабжающих организаций должны получить паспорта в установленный срок до 15 октября текущего года. Они предоставили в орган местного самоуправления все нужные для этого документы. «Подготовка к новому отопительному сезону идет в штатном режиме, – отметил заместитель главы администрации по ЖКХ и градостроительству Владимир Гречиц. –  Делаем все необходимое, а возникающие проблемы оперативно решаем». 24 октября состоится  проверка объектов поселения Ростехнадзором, после которой будет получен паспорт готовности всего муниципального образования к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.

На встрече выступил главный специалист администрации Заневского поселения по ГО и ЧС и безопасности Владимир Романюк. Он проинформировал УК о необходимости соблюдать требования по пожарной безопасности. В орган местного самоуправления поступило предостережение начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы, главного государственного инспектора по пожарному надзору Всеволожского района Дмитрия Моисеева о том, что на многоквартирных жилых домах в Кудрово нет информационных табличек, указывающих места расположения ближайших пожарных гидрантов. Управляющие компании, на многоэтажках которых нет знаков, должны повесить их до 19 октября. После этого администрацией будет проведена проверка. Отсутствие информационных табличек считается нарушением статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

На совещании администрация запросила у организации, занимающейся сбором и вывозом твердых коммунальных отходов, информацию о количестве заключенных договоров с собственниками и арендаторами жилья в частном секторе и с юридическими лицами всех форм собственности. Напомним, штраф за отсутствие документа – пять тысяч рублей.

 

Кол-во просмотров: 593