Европейский доведут до Строителей – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Европейский доведут до Строителей

7 октября началось продление Европейского проспекта до соединения с проспектом Строителей. Работы ведет Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области.

Рабочие ДКРТ приступили к реализации второго этапа строительства. На данный момент уже произведена разбивка пешеходных зон и велодорожек. Проходит выемка грунта под установку канализации и водоотводов. Укладка асфальта, согласно плану-графику, начнется в конце октября. Представитель подрядной организации, занимающейся возведением дороги, рассказал, что при благоприятных погодных условиях работы могут завершиться уже в ноябре текущего года. Глава Дирекции КРТ Ленинградской области и депутат нашего поселения Даниил Федичев подчеркнул, что его ведомство не допускает укладку асфальта в дождь и холодную погоду, поэтому покрытие может появиться и весной 2020-го.

Общая протяженность нового дорожного участка – 315 метров, количество полос – четыре. Также согласно проекту на улице проложат тротуар шириной три метра и велодорожки – два метра. Для долговечности асфальтового покрытия будет проведена стоковая канализация. На время продления проспекта Строителей в конце Европейского проспекта построят разворотное кольцо.

Кроме того, в рамках второго этапа продлят проспект Строителей до Ленинградской улицы. А чтобы соединить трассы установят мост через реку Оккервиль. По информации новостного ресурса nsp.ru, проект моста может профинансировать компания «Патриот», которая возводит ЖК «КудроВО!».

Завершаются работы по внутриквартальному проезду, который расположен между жилищными комплексами «Гольфстрим» и «Европейский парк». Протяженность данной дороги – 121 метр. В данный момент подрядные организации исправляют замечания по исполнительной документации, выставленные специалистами строительного контроля ДКРТ.

Часть Европейского проспекта, построенная этим летом в рамках первого этапа, уже введена в эксплуатацию. Это две полосы движения протяженностью 404 метра с проезжей частью шириной 14 метров. А также тротуар и велодорожки. Полностью Европейский проспект будет завершен в 2020 году.

Напомним, компания «Инвестторг» должна была завершить строительство дороги еще в декабре 2017 года. Причем застройщик отвечал и за продление проспекта Строителей, однако не уложился в сроки на обоих участках. В итоге работы были остановлены, а «Инвестторг» выставил охрану на объекте, которая не пускала специалистов по строительству для проведения обследования трассы. По итогам проверки выяснилось, что коммерсант пренебрег установкой инженерных сетей под дорогой, и объект пришлось переделывать, но уже силами ДКРТ.

Кол-во просмотров: 408